четверг, 19 января 2017 г.

Ёлка в «петушином» цвете

В декабре нашим МАДОУ д/с «Росинка» был объявлен конкурс Главной ёлки детского сада. Конечно, мы решили посоревноваться с другими детскими садами в этом конкурсе.
Размышляя о том, какой будет наша главная елка в детском саду, мы вспомнили об одном интересном моменте.  Название нашего детского сада - «Золотой петушок», а  символом наступающего Нового 2017 года является красный огненный Петух. Правда, интересно!? Такое событие бывает один раз в 12 лет!!!  Мы не смогли пройти мимо данного факта и этим воспользовались - решили «водить хоровод» (оформлять зал) вокруг этой темы.
Петух – птица яркая, пышная, с претензией на красоту. Вот и решили – праздник так праздник!!!
Основными цветами для оформления стали красный и золотой. 

Не могли не уважить Петушка, поэтому красные и золотые петухи, изготовленные из потолочной плитки и раскрашенные в нужные цвета,  появились на нашей елке. Есть на ней и бумажные цветы пуанцеттии тоже ручной работы (материалом для из изготовления была гофрированная бумага). 

Гирлянду на стене помогали изготовить ребята подготовительной группы «Золотая рыбка».

Мы приложили все усилия, чтобы наш зал и наша Новогодняя красавица соответствовали выбранной тематике и стали гордостью нашего детского сада на Новогоднем празднике.




Комментариев нет:

Отправить комментарий